JPMorgan первый банк в Метавселенной, ищет возможности для бизнеса

«Это то, где наши давние ключевые компетенции в сфере трансграничных платежей, валюты, создания финансовых активов, торговли и сохранения, в дополнение к нашей потребительской платформе, могут играть важную роль в метавселенной». В январе гигант электроники Samsung открыл версию своего нью-йоркского магазина в Decentraland, а в ноябре Барбадос основал посольство метавселенной, также в Decentraland. Например, банк видит расширение собственности на виртуальную недвижимость и децентрализованные автономные организации , которые в конечном итоге станут финансовой рукой для этих покупок.

  • Decentraland позволяет пользователям исследовать свою метавселенную, создавая аватары и покупая товары, включая землю, за собственную валюту MANA», — говорится в публикации.
  • В октябре 2021 года «Афиша Daily» рассказывала, что такое метавселенная в понимании Марка Цукерберга, который наймет 10 тыс.
  • Посетителей там встречает цифровой портрет председателя совета директоров и гендиректора банка Джейми Даймона и бродячий тигр, пишет Bloomberg.
  • Кроме того, земля в онлайн-пространстве растет в цене — так, за шесть месяцев 2021 года ее стоимость увеличилась с шести до 12 тысяч долларов.
  • То есть, как смогли построить, так и построились и саморегулирование такое стихийно получается.
  • Хотя определение метавселенной является свободным, это, как правило, считается виртуальным миром, где люди могут взаимодействовать, посещать события и исследовать, как цифровые аватары самих себя.

Финансовые услуги в метавселенной пока не предоставляются, но можно посмотреть презентации о крипторынке. Американский JPMorgan стал первым крупным банком, который открыл виртуальный офис в метавселенной. Представительство банка под названием Onyx расположено в виртуальном торговом центре Metajuku в Decentraland — метавселенной, работающей на блокчейне Ethereum. «Спортивная метавселенная — это следующая эволюция отношений болельщиков и спортсменов.

Чудные новости: Nike представляет платформу NFT, босоножки Стива Джобса продают за 200 тысяч долларов и …

Соревнования организованы Союзом пенсионеров России (СПР) и Московским государственным гуманитарно-экономическим университетом (МГГЭУ) в целях реализации федерального проекта «Старшее поколение». Один из крупнейших банков мираJPMorgan открыл виртуальное отделение в метавселенной Decentraland, став первым крупным финансовым https://xcritical.com/ учреждением, которое пошло на такой шаг. Ранее «Эксперт» писал, что работу над метавселенной анонсировала биржа Binance, которая является глобальным лидером по объемам продаж криптовалюты. Проект будет осуществлен в паре с лидером в области развлечений компанией YG Entertainment, агентством из Южной Кореи.

Предприятия быстро воспользовались преимуществами технологии блокчейн, и фирмы также изучают, как потребители могли бы ее использовать. Поскольку цифровые валюты прочно укоренились в реальном мире, а предприятия готовятся к международному использованию, жизнеспособность этого нового типа финансовой экосистемы вполне может быть на горизонте. За шестимесячный период в 2021 году средняя цена земельного участка в метавселенных удвоилась с $6 тыс. JPMorgan заявляет, что хотя рынок развивается очень быстро, риск остаться вне игры может стоить дороже первоначальных инвестиций в развитие метавселенной. По словам JPMorgan, годовой доход от метавселенной может составить $1 трлн, благодаря тому что разработчики используют Web3-технологии и новые способы монетизации.

«Мы видим, как в трехмерное виртуальное пространство приходят компании любого масштаба, включая Walmart, Nike, Gap, Verizon, Hulu, PwC, adidas, Atari и многих других», — говорится в докладе. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников – имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам. Продажи недвижимости в метавселенных превысили 500 миллионов долларов в 2021 году и могут удвоиться в 2022-м. Интерес к виртуальной недвижимости взлетел после того, как Facebook объявил о переименовании в Meta в октябре. Иртуальное представительство JPMorgan получило название Onyx Lounge — по названию блокчейн-подразделения банка.

Все, кому эта тема будет полезна с точки зрения организации образовательных практик, для привлечения клиентов, партнеров, студентов. Именно здесь будут размещены здания с образовательным контентом и системой образовательной геймификации. Она будет представлять собой несколько кварталов для резидентов и посетителей виртуального пространства.

Криптовалютный след JPMorgan

В конкурсе приняло участие около 400 проектов из самого широкого круга IT-разработок, касающихся как вопросов конфиденциальности и безопасности в области блокчейн-технологий, так и развития идей Web3 и метавселенных. Крупнейший банк в США, JPMorgan, сделал огромный шаг в сторону Метавселенной, открыв виртуальный зал ожидания в популярном блокчейн-мире Decentraland после того, как назвал этот сектор «возможностью на 1 триллион долларов». The Sandbox Game — это многопользовательская онлайн-игра использующая технологию блокчейна с элементами децентрализованных финансов и незаменяемых токенов . Sandbox — это целая игровая метавселенная, в которой игроки могут покупать и продавать «земли», создавать и реализовывать свои «активы» — NFT-токены, а так же участвовать в управлении проектом, определяя вектор его дальнейшего развития.

Первый банк в метавселенной

В рамках проекта Binance создаст инфраструктуру, а YG разработает контент и займется игровыми активами. Помимо открытия Onyx Lounge (название относится к набору разрешенных услуг на основе Ethereum банка), JPMorgan также выпустил статью, в которой рассматривается, как предприятия могут найти возможности в метавселенной. В 2021 году реализация недвижимости в метавселенных превысила более 500 млн долларов. Это метавселенная «Мета» (По решению суда компания запрещена в России. — Ред.) Марка Цукерберга и проект Илона Маска.

Разделы сайта

Маск в прошлом году вышел с новым проектом Optimus — это создание интеллектуальных гуманоидных роботов, которые по своим способностям будут «сравниваться» с разумом человека. Он утверждает, что проект Optimus превосходит по важности проекты по созданию электромобилей Tesla и по разработке ракет StarLink, на которых он собирается отправлять людей на Марс. Маск обещает в течение 3-4 лет создать несколько сотен тысяч роботов, что вначале будут работать на заводах Tesla, а потом по мере готовности выйдут на рынок.

Компания подчеркнула, что стала первым крупным предприятием из финансовой сферы, представленным в виртуальном пространстве. Кроме открытия лаунжа Onyx (название относится к пакету разрешенных услуг на базе Ethereum), J.P.Morgan также опубликовал статью о том, как предприятия могут найти возможности в метавселенной. JPMC поможет клиентам переводить доллары США, обеспечивая безопасные и быстрые традиционные трансграничные платежи. Как показывает опыт, для создания виртуальной реальности достаточно захватить телевидение.

Jpmorgan Становится Первым Крупным Банком В Метавселенной

То есть тот, который замышляет что-то, но он находится всегда в рамках каких-то ограничений в реальной жизни, в частности ограничений гравитации. Поэтому идеологически мы принципиально отличаемся от существующих метавселенных, таких как Decentraland, SandBox и так далее, потому что у них в основе находится, скажем так, деревенский подход. А Тинькофф Банк в прототипе виртуального города у нас представлен как пример, потому что он один из учредителей АРФГ и уже согласился стать резидентом города. В дальнейшем планируем строить большие шикарные виртуальные стенды, которые будут привлекать аудиторию. Стенд может иметь любую форму, если кто-то захочет стенд в виде кофеварки для привлечения внимания — мы сделаем.

Первый банк в метавселенной

Оно расположилось в торговом квартале Metajuku, чье название обыгрывает имя реального района Харадзюку в Токио. По первому этажу офиса в метавселенной ходит тигр, а на стене виден портрет генерального директора JPMorgan Джейми Даймона. Пользователи Decentraland пока не смогут получить в отделении привычные банковские услуги — на данном этапе оно предназначено лишь для маркетинговых целей. банки в метавселенной Работа в метавселенной также будет прибыльной, говорится в отчете, указывая на ряд поставщиков развлечений, а также на такие программы, как RTFKT, виртуальный дизайнер обуви, недавно приобретенный Nike. Другие большие расходы, вероятно, будут направлены на рекламу, сказал банк, ссылаясь на прогноз, что расходы на рекламу в играх достигнут 18,41 миллиарда долларов к 2027 году.

Криптовалютный сервис приходит к клиентам DBS

Среди будущих проектов, которые разрабатываются на Unreal Engine 5, есть игры серий Witcher, Tomb Raider, S.T.A.L.K.E.R. В марте Lego приостановила поставки своей продукции в Россию из-за военной операции на Украине. Morgan указал на несколько платформ метавселенной Web 3.0 в своем отчете о возможностях в метавселенной. — В нашем городе будут соблюдаться так называемые этический кодекс, информационная гигиена и цифровая культура. Совместно с АРФГ создан отдельный комитет, с которым разработаны требования к допуску добросовестных резидентов к разрешенному контенту для публикации.

— Когда мы говорим «роботы», мы представляем неких механических бездушных существ, что делают механическую работу. В нашем случае это человек загружается в робота и выполняет работу, которую он умеет хорошо делать. И можем даже из каких-нибудь персиков там здания построить и СЭС не придет на нас ругаться из-за того, что там отравится кто-то или тараканы заведутся.

Усилия по созданию метавселенной представляют собой еще один шаг в создание инфраструктуры в крипто- и блокчейн-экосистеме. Decentraland позволяет пользователям исследовать свою метавселенную, создавая аватары и покупая товары, включая землю, за собственную валюту MANA», — говорится в публикации. В компании отметили, что сумма расходов на виртуальные товары достигла 54 миллиарда долларов в год.

Центральный банк Индонезии говорит, что цифровую валюту рупия можно использовать в метавселенной

При этом, помимо создания и добавления своих объектов в игровой мир, пользователи могут заработать на продаже своих творений. По мнению представителей банка JPMorgan Chase & Co, метавселенная станет рынком с годовым оборотом в 1 триллион долларов. JPMorgan стал первым банком, открывшим представительство в метавселенной Decentraland. Кроме того, банк выпустил отчет, в котором исследуется то, как компании могут находить возможности в метавселенной. Чемпионат – лучшая иллюстрация того, как современные технологии работают на старшее поколение. Банк отмечает, что сумма затрат на покупку пользователями виртуальных товаров достигла 54 млрд долларов в год.

В виртуальном зале банка , который был назван в честь Onyx, блокчейн-подразделения банка, пользователи смогут покупать виртуальные участки земли с помощью невзаимозаменяемых токенов и покупать другие товары с помощью криптовалюты. Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейшие в России и мире компьютерные соревнования среди старшего поколения. Финалисты турнира уверены, что знание компьютерной и финансовой грамотности должно быть доступно каждому пенсионеру.

В Метавселенной Появился Первый Крупный Банк, Jpmorgan

В Decentraland, одном из самых популярных метавселенных, лаунж Onyx банка находится в Метадзюке, виртуальной версии торгового района Харадзюку в Токио. На первом этаже блуждает тигр, а на стене висит картина руководителя банка Джейми Даймона. Извилистые лестницы ведут на второй этаж, где аватар человека может наблюдать, как эксперты говорят о рынке криптовалют. JPMorgan Chase открыл лаунж в Decentraland, поскольку крупнейший банк США стремится извлечь выгоду из того, что, по его словам, являются «безграничными» возможностями в виртуальном мире, известном как метавселенная. Наш университет работает над тем, как создать метавселенную в дополненной реальности на основе существующих и новой технологии, которую мы сами разрабатываем (и часть уже запатентовали).

В отличие от многих игр, в The Sandbox нет заранее определённого игрового мира и заранее продуманного сценария. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику. Investing.com — США призвали Японию усилить давление на криптовалютные биржи и майнеров страны с целью разорвать связи с Россией.

Новый след JPMorgan в сфере виртуальной недвижимости совпал с выпуском банком белой книги о возможностях в метавселенной – рынке, который, по его словам, может в конечном итоге принести 1 триллион долларов ежегодного дохода. Метавселенные— это виртуальные миры, аналог реальной жизни, со своими магазинами, концертными залами и прочей инфраструктурой. Там же есть собственные услуги, на которые пользователи тратят деньги — реальные или, что чаще, виртуальные, то есть криптовалюту. Однако в России только 10 % населения знают, что такое метавселенные, следует из опроса ВЦИОМ. Ежегодный рынок метавселенной в размере 1 триллиона долларов (а возможно, и намного больше) может быть уже в пути.

В случае частых запросов мы сможем запустить внутренние продажи финансовых продуктов и услуг, пока задача больше презентационная, образовательная и имиджевая. Ведущие эфира Надежда Исайкина и Роман Шепенков проведут виртуальную экскурсию по Этнопарку «Кочевник». Также среди гостей эфира будет дизайнер Мария Андрианова, которая исследует традиции русского народного костюма и воплощает их в современных предметах одежды. Самые активные зрители смогут принять участие в онлайн-конкурсе и побороться за звание «Виртуальный чемпион» и главный приз – смартфон. Несмотря на то, что JPMorgan стал первым банком, сделавшим это, он не является единственным глобальным брендом в сфере web3.

Vous aimerez aussi...